教学通知

教学通知

您的当前位置: 首页 >> 教学通知 >>
关于2020年各类创新实验班拟进入面试环节学生名单的公示
发布时间:2020-10-07

    关于2020年各类创新实验班拟进入面试环节学生名单的公示

学校于2020年9月12日-19日在长春理工大学迎新网发布并开通2020级新生各类创新实验班报名通道,经学生网上自愿报名、学校审核、笔试考试,共确定279名学生进入面试环节,其中,光电信息科学与工程(工学)专业国际化精英班52人、王大珩未来技术学院创新实验班65人、信息与计算科学专业基础学科拔尖学生培养实验班35人、应用物理学专业基础学科拔尖学生培养实验班40人、计算机科学与技术专业基础学科拔尖学生培养实验班63人、应用化学专业基础学科拔尖学生培养实验班24人。现予公示(名单见附件1)。

公示时间为2020104日—106日,公示期间如有异议,请以书面形式向教务处反映。

各类创新实验班面试环节安排详见附件2。

 

联 系 人:刘俊杰

联系电话:85582385

联系邮箱:jyk@cust.edu.cn

 

 

      长春理工大学 

                                           2020104

附件1:

光电信息科学与工程(工)专业国际化精英班面试名单

排名
学院
专业
学号
姓名
数学成绩
英语成绩
合计
1
电子信息工程学院
电子信息工程
200411122
刘逸飞
114
77
191
2
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
200311203
姬小航
121
68
189
3
化学与环境工程学院
化学工程与工艺
200711136
刘志超
124
64
188
4
机电工程学院
机械电子工程
200321425
袁柱
130
56
186
5
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212527
舒林
109
76
185
6
计算机科学技术学院
信息安全
200531110
马舞阳
99
85
184
7
化学与环境工程学院
应用化学
200712219
刘政
109
70
179
8
理学院
数学类
200110115
王英泽
90
88
178
9
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212607
龚豪博
112
66
178
10
光电工程学院
探测制导与控制技术
200222106
彭科锦
100
78
178
11
理学院
数学类
200110110
张利艳
113
64
177
12
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212309
董道淳
100
77
177
13
材料科学与工程学院
新能源材料与器件
200623111
张宇航
97
80
177
14
理学院
应用物理学
200122223
王允菁
119
57
176
15
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212826
郭谢优
103
71
174
16
计算机科学技术学院
软件工程
200521319
余其睿
121
53
174
17
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212303
刘墨泉
108
64
172
18
理学院
光电信息科学与工程(理)
200121408
阮高群
106
65
171
19
理学院
光电信息科学与工程(理)
200121705
陶新宇
110
58
168
20
理学院
微电子科学与工程
200132235
陶智
97
70
167
21
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212428
崔锦浩
111
56
167
22
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212516
熊宏坤
106
61
167
23
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212519
许浩楠
109
58
167
24
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212702
孙劲萧
102
65
167
25
光电工程学院
信息对抗技术
200221136
何佳翔
101
66
167
26
机电工程学院
机械电子工程
200321210
杜凯瑞
99
68
167
27
经济管理学院
工商管理类
200920229
张翔
103
63
166
28
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212529
徐扬鹏
85
80
165
29
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
200311204
孙世豪
96
69
165
30
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212729
王广澍
89
74
163
31
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212720
冯宣淇
116
46
162
32
化学与环境工程学院
应用化学
200712203
闫上上
94
67
161
33
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
200311534
李思睿
102
58
160
34
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212507
吴启会
94
65
159
35
理学院
光电信息科学与工程(理)
200121525
周海宁
97
61
158
36
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212819
潘玉勃
114
44
158
37
理学院
光电信息科学与工程(理)
200121532
谢云双
90
67
157
38
理学院
光电信息科学与工程(理)
200121719
李尚峻
97
60
157
39
理学院
光电信息科学与工程(理)
200121426
刘坤
95
61
156
40
经济管理学院
工商管理类
200920404
余桂峰
95
61
156
41
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212313
王宋晖
66
89
155
42
电子信息工程学院
电子信息工程
200411202
王悦茜
94
61
155
43
经济管理学院
工商管理类
200920531
梁远辉
96
59
155
44
理学院
光电信息科学与工程(理)
200121521
林义雄
92
62
154
45
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212804
张琰东
96
58
154
46
材料科学与工程学院
无机非金属材料工程
200611214
戚宇航
96
58
154
47
经济管理学院
金融工程
200913119
刘栩含
89
65
154
48
理学院
光电信息科学与工程(理)
200121710
龙中阳
94
59
153
49
理学院
光电信息科学与工程(理)
200121724
赵鸿洋
110
43
153
50
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212330
何为健
96
56
152
50
生命科学技术学院
生物技术
200822106
刘文笛
97
55
152
50
生命科学技术学院
生物技术
200822115
高亚麟
86
66
152
 

 

王大珩未来技术学院创新实验班面试名单

排名
学院
专业
学号
姓名
数学成绩
英语成绩
合计
1
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511337
程天一
124
69
193
2
机电工程学院
机械电子工程
200321234
张家阔
113
77
190
3
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212424
马薪柠
106
83
189
4
理学院
电子科学与技术
200131220
王宇龙
130
58
188
5
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212615
万嘉喜
124
62
186
6
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212802
李家茵
111
72
183
7
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
200311310
邬青渊
106
76
182
8
光电工程学院
信息对抗技术
200221132
粟煜
107
74
181
9
理学院
微电子科学与工程
200132134
甘愿
122
58
180
10
材料科学与工程学院
功能材料
200613126
章子骞
98
82
180
11
生命科学技术学院
生物医学工程
200811121
宋嘉耀
118
62
180
12
理学院
电子科学与技术
200131331
石梁玺
109
70
179
13
理学院
应用物理学
200122123
王婧
120
58
178
14
电子信息工程学院
电子信息工程
200411112
刘闯
105
73
178
15
材料科学与工程学院
功能材料
200613111
李宪阳
111
67
178
16
电子信息工程学院
电子信息工程
200411129
孙骁
124
52
176
17
理学院
电子科学与技术
200131205
王正阳
102
73
175
18
电子信息工程学院
电子信息科学与技术
200412130
邹宇阳
99
76
175
19
理学院
数学类
200110216
徐松华
115
59
174
20
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212425
杜友军
99
75
174
21
化学与环境工程学院
化学工程与工艺
200711114
程斐豪
108
65
173
22
理学院
光电信息科学与工程(理)
200121427
梁开源
86
86
172
23
理学院
电子科学与技术
200131320
张亚男
111
61
172
24
理学院
微电子科学与工程
200132113
郭俊良
124
48
172
25
经济管理学院
信息管理与信息系统
200925134
王琳琳
109
63
172
26
材料科学与工程学院
新能源材料与器件
200623224
崔阳阳
110
61
171
27
经济管理学院
信息管理与信息系统
200925124
胡帅
103
68
171
28
理学院
数学类
200110136
张睿雯
107
63
170
29
机电工程学院
机械电子工程
200321313
任宣宇
113
56
169
30
化学与环境工程学院
应用化学
200712109
张翔婷
100
69
169
31
理学院
应用物理学
200122108
李彤
103
65
168
32
材料科学与工程学院
材料化学
200621110
黄智超
105
62
167
33
经济管理学院
工商管理类
200920234
李心如
96
71
167
34
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212620
梁长乐
109
57
166
35
材料科学与工程学院
无机非金属材料工程
200611307
李昌衡
107
59
166
36
理学院
光电信息科学与工程(理)
200121306
李晟
82
83
165
37
光电工程学院
测控技术与仪器
200211225
陈宝康
110
55
165
38
机电工程学院
机械电子工程
200321429
张函硕
114
51
165
39
计算机科学技术学院
信息安全
200531222
郭奇伟
111
54
165
40
经济管理学院
工商管理类
200920132
任晨旺
101
64
165
41
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
200311516
杜爽
116
48
164
42
机电工程学院
机械电子工程
200321218
胡皓
107
57
164
43
材料科学与工程学院
材料化学
200621226
徐润平
100
64
164
44
经济管理学院
国际经济与贸易
200911126
储明达
100
64
164
45
理学院
光电信息科学与工程(理)
200121322
庞顺义
113
50
163
46
理学院
光电信息科学与工程(理)
200121422
吴凡
117
46
163
47
光电工程学院
测控技术与仪器
200211409
王馨琦
109
54
163
48
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
200311314
李浩天
110
53
163
49
电子信息工程学院
电子信息科学与技术
200412204
唐浩翔
107
56
163
50
计算机科学技术学院
数据科学与大数据技术
200512210
蔡彧
87
76
163
51
计算机科学技术学院
软件工程
200521211
李泽华
108
55
163
52
计算机科学技术学院
信息安全
200531126
徐亚轩
91
72
163
53
材料科学与工程学院
材料化学
200621122
陈晓驰
103
60
163
54
材料科学与工程学院
新能源材料与器件
200623218
刘顺龙
103
60
163
55
法学院
法学
201211223
李喜林
110
53
163
56
理学院
光电信息科学与工程(理)
200121409
许泽宇
118
44
162
57
理学院
光电信息科学与工程(理)
200121708
赵鑫龙
87
75
162
58
光电工程学院
测控技术与仪器
200211437
赵迪
105
57
162
59
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212412
翟怡林
112
50
162
60
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212420
黄誉叶
105
57
162
60
电子信息工程学院
通信工程
200421302
贾雨晴
99
63
162
60
电子信息工程学院
电气工程及其自动化
200432304
左嘉琦
98
64
162
60
材料科学与工程学院
无机非金属材料工程
200611322
刘虎
100
62
162
60
化学与环境工程学院
化学工程与工艺
200711119
李治豪
108
54
162
60
生命科学技术学院
生物医学工程
200811106
王丽婷
102
60
162
 

 

信息与计算科学专业基础学科拔尖学生培养实验班面试名单

排名
学院
专业
学号
姓名
数学成绩
英语成绩
合计
1
理学院
数学类
200110334
冯健毅
120
62
182
2
经济管理学院
工商管理类
200920512
王莹莹
101
66
167
3
理学院
数学类
200110224
蔡家成
111
48
159
4
法学院
社会工作
201221123
杨若菡
98
58
156
5
电子信息工程学院
电气工程及其自动化
200432131
王昌
87
66
153
6
经济管理学院
金融工程
200913128
杨婷婷
90
62
152
7
电子信息工程学院
电子信息工程
200411425
陈芷莹
87
62
149
8
人工智能学院
机器人工程
201302116
董林
95
54
149
9
理学院
数学类
200110108
余一丰
97
43
140
10
经济管理学院
工商管理类
200920117
杨胤
101
39
140
11
理学院
数学类
200110130
杨宇琪
86
52
138
12
理学院
数学类
200110313
胡艺馨
84
54
138
13
化学与环境工程学院
应用化学
200712114
加洛木呷
106
32
138
14
材料科学与工程学院
功能材料
200613138
吴芊如
86
51
137
15
理学院
数学类
200110105
李炳彤
102
34
136
16
理学院
数学类
200110331
吴悦彬
99
37
136
17
计算机科学技术学院
信息安全
200531235
王雨瑄
68
68
136
18
理学院
数学类
200110316
曹继晴
88
47
135
19
经济管理学院
工商管理类
200920110
吴可卫
74
58
132
20
计算机科学技术学院
信息安全
200531114
杜宇航
89
41
130
21
经济管理学院
国际经济与贸易
200911104
何文斌
83
47
130
22
理学院
数学类
200110223
李宏磊
99
30
129
23
材料科学与工程学院
无机非金属材料工程
200611233
蔡伟冰
86
41
127
24
计算机科学技术学院
软件工程
200521117
夏宇
93
33
126
25
材料科学与工程学院
无机非金属材料工程
200611312
陈嘉欣
77
49
126
26
化学与环境工程学院
化学工程与工艺
200711219
杨乐
84
40
124
27
经济管理学院
工商管理类
200920311
黄杰尹
58
66
124
28
理学院
数学类
200110306
姜筌
94
28
122
29
理学院
数学类
200110332
杨晨
76
46
122
30
理学院
数学类
200110134
刘子瑞
89
32
121
31
理学院
数学类
200110220
杨译然
82
30
112
32
经济管理学院
工商管理类
200920230
王习源
41
63
104
33
电子信息工程学院
电子信息科学与技术
200412101
杨凯迪
83
15
98
34
电子信息工程学院
电子信息工程
200411105
郑子玄
61
34
95
35
文学院
网络与新媒体
201122133
刘翔宇
39
23
62
 

 

应用物理学专业基础学科拔尖学生培养实验班面试名单

排名
学院
专业
学号
姓名
数学成绩
英语成绩
合计
1
理学院
应用物理学
200122209
罗太哿
124
62
186
2
理学院
应用物理学
200122218
穆耀航
118
51
169
3
化学与环境工程学院
化学工程与工艺
200711229
申家豪
127
41
168
4
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
200311401
田丰年
118
43
161
5
理学院
应用物理学
200122104
周岩松
110
47
157
6
理学院
应用物理学
200122122
王怡宁
87
70
157
7
理学院
应用物理学
200122230
邓文锋
118
39
157
8
电子信息工程学院
电气工程及其自动化
200432103
李赓
112
43
155
9
理学院
应用物理学
200122117
戴冕
94
54
148
10
生命科学技术学院
生物工程
200821134
李平平
100
47
147
11
理学院
应用物理学
200122217
李静怡
94
52
146
12
理学院
应用物理学
200122120
陆子牧
83
60
143
13
理学院
应用物理学
200122212
岳翰
107
35
142
14
理学院
应用物理学
200122121
施鹏
96
45
141
15
理学院
应用物理学
200122204
林舒晴
90
50
140
16
机电工程学院
机械电子工程
200321420
张润峰
94
43
137
17
理学院
应用物理学
200122113
杨浩
86
50
136
18
材料科学与工程学院
无机非金属材料工程
200611326
宋富豪
87
47
134
19
理学院
应用物理学
200122111
赵喻斌
100
32
132
20
理学院
应用物理学
200122205
景文馨
83
47
130
21
理学院
应用物理学
200122222
李骏洋
80
49
129
22
理学院
应用物理学
200122206
黄彦博
96
32
128
23
经济管理学院
工商管理类
200920304
曹锦佳
78
50
128
24
理学院
应用物理学
200122227
胡文士
89
35
124
25
理学院
应用物理学
200122110
顾俊伟
76
43
119
26
理学院
应用物理学
200122102
吕欣华
76
37
113
27
理学院
应用物理学
200122115
杜金峰
71
40
111
28
理学院
应用物理学
200122118
黄智颖
67
44
111
29
理学院
应用物理学
200122109
穆昕明
66
44
110
30
理学院
应用物理学
200122130
高鑫凯
70
39
109
31
理学院
应用物理学
200122228
聂振宇
69
40
109
32
理学院
应用物理学
200122101
张鑫
72
33
105
33
材料科学与工程学院
新能源材料与器件
200623214
薛宇鑫
70
31
101
34
材料科学与工程学院
无机非金属材料工程
200611221
王岽莘
69
31
100
35
电子信息工程学院
通信工程
200421410
柴占全
62
35
97
36
理学院
微电子科学与工程
200132222
黄楚豪
56
31
87
37
机电工程学院
机械电子工程
200321205
乔树
64
21
85
38
材料科学与工程学院
新能源材料与器件
200623116
史博武
63
21
84
39
理学院
应用物理学
200122103
郭瑞华
49
34
83
40
材料科学与工程学院
材料化学
200621212
狄佳
49
33
82
 

 

计算机科学与技术专业基础学科拔尖学生培养实验班面试名单

排名
学院
专业
学号
姓名
数学成绩
英语成绩
合计
1
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511621
吴梦露
132
52
100
2
电子信息工程学院
电子信息工程
200411225
张麦
126
57
98.4
3
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511519
刘晨曦
124
59
98
4
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511633
竺驰峰
119
55
93.4
5
理学院
数学类
200110233
王翠华
110
63
91.2
6
计算机科学技术学院
数据科学与大数据技术
200512134
周璨
100
78
91.2
7
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511505
罗骏杰
104
71
90.8
8
电子信息工程学院
电子信息科学与技术
200412120
刘铠宁
118
49
90.4
9
电子信息工程学院
电子信息工程
200411117
毛文杰
115
52
89.8
10
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511702
俞凯元
118
47
89.6
11
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511517
刘阳
114
49
88
12
电子信息工程学院
通信工程
200421240
康广庭
105
62
87.8
13
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511308
易雨桐
109
56
87.8
14
电子信息工程学院
电子信息工程
200411404
周子涵
114
48
87.6
15
理学院
微电子科学与工程
200132103
武晓阳
113
49
87.4
16
理学院
数学类
200110222
张喆坤
111
51
87
17
机电工程学院
过程装备与控制工程
200331110
顾良泓
97
72
87
18
理学院
数学类
200110103
常玮
111
50
86.6
19
化学与环境工程学院
应用化学
200712215
王丽硕
109
53
86.6
20
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511312
赵佩鑫
103
60
85.8
21
电子信息工程学院
电子信息科学与技术
200412316
魏龙飞
114
42
85.2
22
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511617
刘勇强
101
60
84.6
23
化学与环境工程学院
化学工程与工艺
200711225
吕卓
104
55
84.4
24
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511415
夏竟天
91
74
84.2
25
经济管理学院
国际经济与贸易
200911109
宋少璇
107
50
84.2
26
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511233
桓悦
101
59
84.2
27
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511423
宋佳霓
106
50
83.6
28
化学与环境工程学院
应用化学
200712121
高骋
86
80
83.6
29
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511718
董政
104
52
83.2
30
化学与环境工程学院
环境工程
200722106
王旭
110
43
83.2
31
材料科学与工程学院
功能材料
200613135
任晓磊
114
37
83.2
32
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511716
王拓淤
93
68
83
33
理学院
微电子科学与工程
200132121
符苏麒
101
55
82.6
34
法学院
法学
201211217
徐家烁
101
55
82.6
35
计算机科学技术学院
软件工程
200521122
李英
92
67
82
36
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511503
廖虹鑫
95
62
81.8
37
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511218
李赓
100
54
81.6
38
计算机科学技术学院
信息安全
200531206
杨浦
96
60
81.6
39
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511219
王盈智
79
85
81.4
40
计算机科学技术学院
软件工程
200521417
庞丞志
93
64
81.4
41
计算机科学技术学院
信息安全
200531208
朱祖威
93
63
81
42
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511426
茹子恒
115
27
79.8
43
材料科学与工程学院
材料化学
200621209
章一凡
97
54
79.8
44
电子信息工程学院
电子信息工程
200411203
余浩冉
88
67
79.6
45
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511812
李德胜
106
40
79.6
46
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511827
杨燃园
91
61
79
47
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511232
祁俊哲
110
32
78.8
48
计算机科学技术学院
数据科学与大数据技术
200512101
亢灵童
100
47
78.8
49
材料科学与工程学院
功能材料
200613125
李经航
98
50
78.8
50
文学院
广告学
201121113
胡江丹
98
50
78.8
51
理学院
数学类
200110323
林世杰
99
48
78.6
52
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511526
周小湄
99
48
78.6
53
法学院
法学
201211236
杨荣
100
46
78.4
54
计算机科学技术学院
软件工程
200521234
马少杰
97
50
78.2
55
法学院
法学
201211203
贺欣悦
90
60
78
56
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511604
孙博
103
40
77.8
57
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511618
高首琦
93
55
77.8
58
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511224
边伟宁
108
32
77.6
59
计算机科学技术学院
软件工程
200521123
牟晏民
104
37
77.2
60
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511418
李黎明
90
57
76.8
60
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511615
贺哲
98
45
76.8
60
计算机科学技术学院
计算机科学与技术
200511728
张晏铭
108
30
76.8
60
计算机科学技术学院
信息安全
200531101
俞天城
98
45
76.8
备注:总成绩合计=数学成绩×60%+英语成绩×40%
 

 

应用化学专业基础学科拔尖学生培养实验班面试名单

排名
学院
专业
学号
姓名
数学成绩
英语成绩
合计
1
化学与环境工程学院
应用化学
200712214
冯雷
102
64
166
2
材料科学与工程学院
材料化学
200621111
杨亚愿
104
57
161
3
化学与环境工程学院
应用化学
200712202
余姝彤
109
49
158
4
化学与环境工程学院
应用化学
200712108
肖笑
94
58
152
5
化学与环境工程学院
应用化学
200712205
郭键
91
53
144
6
化学与环境工程学院
应用化学
200712117
李仕豪
76
63
139
7
化学与环境工程学院
应用化学
200712224
韩迪
81
55
136
8
化学与环境工程学院
应用化学
200712213
金硕
74
61
135
9
化学与环境工程学院
应用化学
200712128
董禹竹
90
44
134
10
化学与环境工程学院
应用化学
200712229
王英杰
86
44
130
11
化学与环境工程学院
应用化学
200712116
孙驰
73
56
129
12
化学与环境工程学院
应用化学
200712201
孙欧洲
89
36
125
13
化学与环境工程学院
应用化学
200712225
曹佳仪
80
43
123
14
机电工程学院
机械电子工程
200321307
康英旗
76
44
120
15
化学与环境工程学院
应用化学
200712209
王双双
67
52
119
16
光电工程学院
光电信息科学与工程(工)
200212414
牟家龙
81
36
117
17
化学与环境工程学院
应用化学
200712115
田黎勤
69
48
117
18
化学与环境工程学院
应用化学
200712207
徐佳彤
73
44
117
19
材料科学与工程学院
材料化学
200621123
李琦睿
75
37
112
20
化学与环境工程学院
应用化学
200712228
于凯琪
60
51
111
21
经济管理学院
国际经济与贸易
200911114
李舒玲
63
45
108
22
化学与环境工程学院
应用化学
200712127
高欣
64
43
107
23
化学与环境工程学院
应用化学
200712131
徐佳辰
69
31
100
24
材料科学与工程学院
材料化学
200621103
刘志超
25
36
61 
 

附件2:

光电信息科学与工程(工)专业国际化精英班面试安排

面试时间:2020年10月07日下午(13:30开始)

面试地点:东校区第三教学楼704

面试考核:

面试考核包括思想政治考核(合格或不合格)、创新能力考核(占20%)、英语口语水平考核(占30%)、综合素质水平考核(占50%)。

面试中思想政治考核不合格者,直接取消选拔资格。按照面试成绩进行排序,前25名为拟选拔学生。

面试时请提供高中阶段各类竞赛证书、奖励的佐证证明。

联 系 人:闫钰锋

联系电话:13504436797

 

 

王大珩未来技术学院创新实验班面试安排

面试时间:2020年10月07日下午(13:30开始)

面试地点:东校区第三教学楼512室、606室、608室、610室、612室、614室(具体所在考场请考生面试前到相关考场查看)

面试考核:

面试考核包括思想政治考核(合格或不合格)、专业素养与专业潜质考核(占70%)、综合素养考核(占30%)。按照面试成绩进行排序,前20名为拟选拔学生。

思想政治考核不合格者,直接取消选拔资格。

专业素养与专业潜质考核重点考查学生基础知识、基本能力、思维能力、创新精神等,从而考查学生学习兴趣、专业潜质、学生好奇心及质疑精神。

综合素养考核主要通过学生的自我评估、诚信正直、团队合作、自控坚韧、人际理解力五个方面,考查学生的综合素质。

面试时请提供高中阶段各类竞赛证书、奖励的佐证证明。

联 系 人:刘俊杰

联系电话:85582385、13578807929

 

 

信息与计算科学专业基础学科拔尖学生培养实验班面试安排

面试时间:2020年10月07日全天(08:30开始)

面试地点:东校区第二教学楼911室

面试考核:

面试考核包括思想政治考核(占30%)、英语口语水平考核(占10%)、综合素质水平考核(占30%)、数学知识考核(占30%)。

面试中思想政治考核不合格者,直接取消选拔资格。按照面试成绩进行排序,前20名为拟选拔学生。

面试时请提供高中阶段各类竞赛证书、奖励的佐证证明。

联 系 人:成丽波

联系电话:18088686126

 

 

 

应用物理学专业基础学科拔尖学生培养实验班面试安排

物理笔试加试时间:2020年10月06日下午13:30-15:30

物理笔试加试地点:东校区第二教学楼302室

 

面试时间:2020年10月07日全天(8:30开始)

面试地点:东校区第二教学楼905室

面试考核:

面试考核包括思想政治考核(占30%)、英语口语水平考核(占10%)、综合素质水平考核(占30%)、数学知识、物理知识考核(占30%)。

面试中思想政治考核不合格者,直接取消选拔资格。按照面试成绩进行排序,前20名为拟选拔学生。

面试时请提供高中阶段各类竞赛证书、奖励的佐证证明。

联 系 人:成丽波

联系电话:18088686126

 

 

 

计算机科学与技术专业基础学科拔尖学生培养实验班面试安排

面试时间:2020年10月07日全天(08:30开始)

面试地点:南校区实训楼305室

面试考核:

  1. 面试考核包括思想政治考核、英语水平考核、专业基础知识考核、综合素质水平考核。
  2. 面试中思想政治考核不合格者,直接取消选拔资格。高考科目含有物理的优先录取。按照面试成绩进行排序,前20名为拟选拔学生。
  3. 面试时请提供高中阶段各类竞赛证书、奖励的佐证证明。
  4. 参加面试同学请扫描下面二维码或访问此链接(https://www.wjx.cn/jq/92860272.aspx),填写个人相关信息。请如实填写分数,若发现与高考成绩不符者视为弃权;个人信息不填写者视为弃权。

 

联 系 人:张宇昕

联系电话:85583897

 

 

 

应用化学专业基础学科拔尖学生培养实验班面试安排

化学笔试加试时间:2020年10月6日09:00

化学笔试加试地点:南校区研究生教学楼401室

面试时间:2020年10月7日

面试地点:南校区实训楼802室

专业综合考核:

专业综合考核分为两部分,第一部分笔试加试考核,加试科目为化学(占专业综合考核总成绩的60%);第二部分为面试考核(占专业综合考核总成绩的40%)。

面试考核包括思想政治考核和综合素质与能力考核。面试中思想政治考核不合格者,直接取消选拔资格。综合素质与能力考核分为英语口语水平考核与化学综合素质水平考核两部分。

面试时请提供高中阶段各类竞赛证书、奖励的佐证证明。

专业综合考核总成绩计算办法:M=A×60%+B×40%(A为化学笔试加试成绩,B为面试考核成绩)。

联 系 人:赵  博

联系电话:85583459

                                       

  
Copyright ©2020 长春理工大学光电工程学院 All Rights Reserved. 地址:长春市卫星路7089号 邮编:130022